• アレグラ
商品コード:1399-686

3

アレグラ
効果効能 花粉症・アレルギー性鼻炎
有効成分 フェキソフェナジン120mg・180mg
メーカー サノフィ
アレグラ 120mg
個数選択 販売価格(1錠単価) ポイント ご注文
120mg × 20錠 ¥1,500 ¥1,3501錠当たり
(¥67)
40pt カートに入れる
120mg × 40錠 ¥3,000 ¥2,4301錠当たり
(¥60)
72pt カートに入れる
120mg × 60錠 ¥4,500 ¥3,2401錠当たり
(¥54)
97pt カートに入れる
アレグラ 180mg
個数選択 販売価格(1錠単価) ポイント ご注文
180mg × 20錠 ¥1,800 ¥1,7101錠当たり
(¥85)
51pt カートに入れる
180mg × 40錠 ¥3,600 ¥3,0801錠当たり
(¥77)
92pt カートに入れる
180mg × 60錠 ¥5,400 ¥4,1001錠当たり
(¥68)
123pt カートに入れる

商品詳細

アレグラとは、花粉症によるアレルギー性鼻炎・皮膚炎・じんましん治療に用いられるお薬です。
アレグラの特徴として、アレルギー症状によるクシャミ・鼻水・かゆみを緩和させます。
従来の薬と比べて眠気が少なく即効性も高いと言われています。
仕事中・運転中でも問題はありません。
また胸やけ・口渇きといった副作用も少ないのも人気の一つです。
アレルギー体質で副作用が気になっていた方は、是非お試下さい
国内販売のアレグラは1錠の最大成分が60mgとなっております。

参考ページ

服用方法・使用方法

症状によって服用量は異なりますので、服用前にかかりつけの医師にご相談下さい。
通常、1日1回1錠、水またはぬるま湯で服用して下さい。

効果・効能

花粉症・アレルギー性鼻炎

副作用

アレグラは、眠気の副作用は少ないのが特徴です。
それ以外の副作用は以下が報告されています。
頭痛・眠気・吐き気等などです。
※気分が悪くなった時は、重篤な副作用の前兆の場合があります。直ちに医師にご相談下さい。

持続時間

注意点

抗生物質エリスロマイシンとの併用は注意して下さい。
当サイトの効果効能・服用方法・副作用は一般的な情報を記載したものです。注文や利用はご自身の判断・責任で行って下さい。

有効成分

フェキソフェナジン120mg・180mg

メーカー

サノフィ

内容量

20錠

発送国

香港・シンガポール・インド

アレグラ購入者の声

  • 満足度:★★★★★
    春になると花粉の症状が辛く、鼻づまりやくしゃみが止まらなくなってしまい辛い日々が続きます。 アレグラの服用をするようになってからは症状もだいぶ楽になり、春が過ごしやすくなりました。
  • 満足度:★★★★★
    毎年、春になると花粉症が辛く外にでるのが億劫になっていました。 アレグラの服用をはじめてからは花粉の症状も楽になり、鼻のかみすぎで鼻の皮がむけることもなくなり、以前に比べて春が過ごしやすくなりました。
  • 満足度:★★★★★
    花粉症の季節になるとアレグラを使っています。 鼻水や鼻づまりの症状が良くなるので気に入っています。
口コミを投稿する

商品名

満足度

口コミ

商品の在庫や配送に関するお問い合わせはこちらよりお願いします。ここで送信されたことに対しての返信は出来ませんので予めご了承下さい。
※商品の効果、副作用、使用方法などに関しては、薬事法の関係でお答え出来ませんので合わせてご了承下さい。
TOPに戻る